৭ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২২শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
৭ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২২শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
১৪ই রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

শাজাহানপুরে অবৈধ ভাবে মাটি কাটায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

spot_img

বগুড়া শাজাহানপুর উপজেলার আড়িয়া ইউনিয়নের খোদাবন্দবালা গ্রামে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে একজনকে অবৈধভাবে কৃষিজমি ভরাট ও মাটি কাটার অপরাধে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বুধবার (৯ এপ্রিল) বিকেল ৪টা ১০ মিনিট থেকে ৫টা ২০ মিনিট পর্যন্ত পরিচালিত এ মোবাইল কোর্টের নেতৃত্ব দেন শাজাহানপুরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব জান্নাতুল নাইম।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত অভিযানে মোঃ তোজাম্মেল আলী মোল্লা (৭৫) কে মাটি কাটার সময় হাতেনাতে আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে তিনি কোনো ধরনের অনুমতি ছাড়াই কৃষিজমি ভরাটের কাজ চালিয়ে যাওয়ার কথা স্বীকার করেন।

অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে তাকে ৫০,০০০ (পঞ্চাশ হাজার) টাকা জরিমানা করা হয় এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের বেআইনি কার্যক্রম থেকে বিরত থাকতে সতর্ক করা হয়।

অভিযানে শাজাহানপুর থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যরা সহযোগিতা করেন।

শাজাহানপুরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব জান্নাতুল নাইম সংবাদ বুলেটিনকে জানান, জনস্বার্থে অবৈধভাবে কৃষিজমি ব্যবহার ও পরিবেশ বিধ্বংসী কর্মকাণ্ড রোধে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে।

চাইলে এর ইংরেজি সংস্করণ বা কোনো নির্দিষ্ট মাধ্যমে প্রকাশের জন্য ফরম্যাটও করে দিতে পারি।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ