
ইমামুল মিল্লাত:
বগুড়ার শেরপুর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী চোমরপাথালিয়া নৌকা বাইচ এবার যেন ভিন্ন মাত্রা পেল। অরাজনৈতিক সংগঠন ঊষা’র সাবেক ও বর্তমান সদস্যরা শনিবার (৩০ আগস্ট) বিকালে একসাথে এই নৌকা বাইচ পরিদর্শনে যোগ দিয়ে উৎসবে রঙ ছড়ান।
স্থানীয় নদীপাড় ঘিরে ছিল হাজারো দর্শনার্থীর ভিড়, ঢাক-ঢোলের তালে তালে বৈঠার ছন্দে নদীজুড়ে উঠেছিল উল্লাসধ্বনি। সেই উল্লাসে সংগঠনের প্রজন্মের দুই ধাপের মিলন এক অনন্য দৃশ্য তৈরি করে।
ঊষা’র সাবেক সদস্যরা জানান, এ ধরনের সাংস্কৃতিক ও ঐতিহ্যবাহী আয়োজনই তরুণ সমাজকে সুস্থ বিনোদনে আগ্রহী করে তোলে। অন্যদিকে বর্তমান সদস্যরা বলেন, শুধু সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান নয়, সামাজিক বন্ধনও আরও দৃঢ় হয় এ ধরনের মিলনমেলায়।
এসময় সংগঠনটির সাবেক সভাপতি আতিকুর রহমান শীতলের সার্বিক সহযোগিতায় উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য ও সরকারি আজিজুল হক কলেজের সহযোগী অধ্যাপক মোস্তফা কামাল সরকার, আইসিবি ব্যাংকের মহা ব্যবস্থাপক আবু তালেব আজম, ইউনিয়ন ব্যাংকের প্রিন্সিপাল অফিসার শাফিউর রহমান, সাবেক সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল্লাহ শেখ, ঊষার সভাপতি আবু রায়হান সহ সংগঠনটির কার্যনির্বাহী ও সাধারণ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।