
বগুড়া সদর উপজেলার শাখারিয়া এলাকায় কিশোর গ্যাংয়ের অপরাধ দমনে সেনাবাহিনীর চলমান নিরাপত্তা কার্যক্রমের অংশ হিসেবে একটি সফল অভিযান পরিচালিত হয়েছে।
গত ২৩ জুন বগুড়া সদর সেনা ক্যাম্পের তথ্যের ভিত্তিতে লেফটেন্যান্ট ফাহাদের নেতৃত্বে সেনাবাহিনীর একটি টহল দল চালিতাবাড়ি এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৫টি দেশীয় তৈরি অস্ত্র ও একটি ককটেল বোমা উদ্ধার করে।
এরই ধারাবাহিকতায় বুধবার (২৫ জুন) রাত ১টা থেকে ভোর ৫টা পর্যন্ত ফের ওই এলাকায় কৌশলগত অভিযান চালায় সেনাবাহিনীর একটি চৌকস দল। অভিযানে ২৬টি দেশীয় অস্ত্র ও ছিনতাইকৃত ১৬টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। এ সময় কিশোর গ্যাংয়ের সক্রিয় দুই সদস্য আসিফ ও শাওনকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত দুই কিশোর এবং উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও মোবাইল ফোন যথাযথ প্রক্রিয়ায় বগুড়া সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
সেনাবাহিনীর এ ধরনের সুনির্দিষ্ট ও সুচিন্তিত অভিযানে এলাকায় নিরাপত্তা পরিস্থিতির উন্নতি ঘটছে। এতে সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বস্তি ও আস্থা বৃদ্ধি পাচ্ছে। স্থানীয়দের মতে, এমন কার্যক্রমে অপরাধ প্রবণতা কমে আসবে এবং কিশোর অপরাধ দমনে আরও অগ্রগতি হবে।