
বগুড়ার শিবগঞ্জ পৌরসভার উপনির্বাচনে মেয়র পদে উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক তৌহিদুর রহমান মানিক আবারও বেসরকারি ভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।
শিবগঞ্জ পৌরসভার মেয়র তৌহিদুর রহমান মানিক দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে বগুড়া-২ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়ে পদত্যাগ করায় মেয়র পদ শুণ্য হয়। পরে এই আসন জোটের শরিক জাতীয় পার্টিকে ছেড়ে দেয় আওয়ামী লীগ। ফলে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক তৌহিদুর রহমান মানিক নারিবেল গাছ প্রতিক নিয়ে আবারো উপ-নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন।
তিনি নারিকেল গাছ প্রতীক নিয়ে ভোট পেয়েছেন ৮ হাজার ১৩১টি। তিনি শিবগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক দুই বারের মেয়র।
তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান রিজ্জাকুর রহমান রাজু। তিনি হ্যাঙ্গার প্রতীকে ভোট পেয়েছেন ৪ হাজার ৪১০। ভোট গ্রহণের হার ৬৬ দশমিক ৩৬ ভাগ।
শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও সহকারী রির্টানিং অফিসার শফিকুল ইসলাম আকন্দ ভোট গণনা শেষে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
নির্বাচন কর্মকর্তা আরও জানান, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে। ১১টি কেন্দ্রে মোট ভোটার ছিলেন ১৯ হাজার ৪৭৩ জন। এরমধ্যে ভোট প্রদান করেছেন ১২ হাজার ৯২৩ জন। শতকরা হার ৬৬ দশমিক ৩৬।
নির্বাচনে অপর দুই মেয়র প্রার্থী আবদুল খালেক (মোবাইল ফোন) ভোট পেয়েছেন ২১০ এবং হামদান মন্ডল (জগ) ভোট পেয়েছেন ১৭২।