২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১০ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি

জনপ্রিয়তা বাড়ছে বাংলাদেশ পুলিশের!

spot_img

মাত্র ৮ মাস আগেও পুলিশ সদস্যের মৃত্যুর খবরে ‘আলহাম্দুলিল্লাহ’ কমেন্টসে ভরে যেতো। কারণ হিসেবে যা অনেকেই পুলিশের প্রতি ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ হিসেবে মনে করেন। বিগত এই সময়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থেকে শুরু করে সর্বত্র পুলিশকে গালি দিতে দেখা গেছে অনেক মানুষকে। অল্প কিছু ঘটনা ছাড়া এখন সেই পুলিশকেই ভালোবাসায় ভাসিয়ে দিচ্ছেন লাখো মানুষ। বাংলাদেশ পুলিশের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজই দিচ্ছে এর প্রমাণ।

সম্প্রতি পরিবর্তন করা হয়েছে পুলিশের মনোগ্রাম। আগের মনোগ্রামে থাকা পাল তোলা নৌকা বাদ দিয়ে নতুন লোগোটিতে জাতীয় ফুল শাপলা, ধান ও গমের শীষ রাখা হয়েছে। মঙ্গলবার এই মনোগ্রামটি নিজেদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে শেয়ার করেছে পুলিশ হেডকোয়াটার্স। নতুন মনোগ্রাম প্রকাশের মাত্র ৮ ঘণ্টায় 106K অর্থাৎ এক লাখ ৬ হাজার মানুষ রিঅ্যাক্ট দিয়েছেন। যা দুই দিনে ১ লাখ ৩২ হাজারে পৌঁছেছে। এর মধ্যে ৬২ হাজার মানুষ লাইক এবং লাভ রিঅ্যাক্ট দিয়েছেন ৫৯ হাজার মানুষ। পোস্টটিতে হাহা রিঅ্যাক্ট দিয়েছেন মাত্র ৮১৫ জন মানুষ।

এই সময়ে পোস্টটি শেয়ার করেছেন ১ হাজার ৭০০’র বেশি মানুষ। নতুন মনোগ্রামের এই পোস্টে ১০ হাজারের বেশি মানুষ কমেন্টস করেছেন যার প্রায় সবই পুলিশের প্রশংসা করা। অনেকে স্বাগত জানিয়েছেন লোগো পরির্তনকে। তবে, কিছু কিছু কমেন্টে মনোগ্রাম থেকে নৌকা বাদ দেওয়ার সমালোচনাও করা হয়েছে।

একই পেজে ২০২২ সালের ২৪ মার্চ প্রকাশ করা হয় পুলিশের নৌ সংযুক্ত লোগোটি। সেই সময় থেকে এই পর্যন্ত ওই পোস্টে রিঅ্যাক্ট দিয়েছেন ৫ হাজার ৬০০ মানুষ। এর মধ্যে লাইক ছিল ২ হাজার ৮০০, লাভ রিঅ্যাক্ট ছিল ১ হাজার ৯০০টি। হা হা রিঅ্যাক্ট দিয়েছেন ৩৬১ জন।

ওই পোস্টটি শেয়ার করেছিলেন মাত্র ৩৪২ জন মানুষ। এতে কমেন্টস করেছেন ১ হাজার ৬০০ মানুষ। কমেন্টসগুলো পর্যালোচনা করে ওই মনোগ্রামের সমালোচনাই বেশি দেখা গেছে। পাশাপাশি পুলিশের কর্মকাণ্ডের সমালোচনাও ছিল অনেক কমেন্টসে।

বিশ্লেষকরা বলছেন, পুলিশকে রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত করা গেলে আরও জনপ্রিয়তা এবং জনসম্পৃক্ততা বাড়বে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীটির।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ