৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২১শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি

শাজাহানপুরের আওয়ামী ভূমিদস্যু শাকিল অবশেষে গ্ৰেফতার

spot_img

অস্ত্র, মাদক, চাঁদাবাজি, ভূমি দখল, বালুমহাল ও সরকারি কাজে বাধা দেওয়াসহ একাধিক অভিযোগে বগুড়া জেলা মৎস্যজীবী লীগের সভাপতি মো. শাকিল মাহমুদ ওরফে ‘ভূমিদস্যু শাকিল’ (৪২)–কে গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) ও শাজাহানপুর থানা পুলিশ।

গত ১৩ আগস্ট (মঙ্গলবার) রাত ১১টা ৩০ মিনিটে বগুড়া সদর উপজেলার মফিজ পাগলা মোড় এলাকায় যৌথ অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়। পুলিশের বরাতে জানা যায়, শাকিলের বিরুদ্ধে পূর্বের ১০টি মামলায় তিনি এজাহারভুক্ত আসামি।

তার বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলাগুলোর মধ্যে রয়েছে—অস্ত্র আইন, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, চাঁদাবাজি, বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, বিস্ফোরক দ্রব্য ব্যবহার এবং সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার মতো গুরুতর অভিযোগ।

শাজাহানপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি ( মোঃ শফিকুল ইসলাম জানান, শাকিলের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা ও দখলবাজিরও অভিযোগ রয়েছে, যা বর্তমানে বিচারাধীন।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) দুপুরে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

এদিকে, শাকিল মাহমুদের গ্রেফতারের খবরে এলাকায় স্বস্তি ফিরেছে। তার দীর্ঘদিনের আধিপত্য, ভয়ভীতি ও তাণ্ডবে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছিলেন এলাকাবাসী। গ্রেফতারের খবর ছড়িয়ে পড়তেই ভুক্তভোগী ও সচেতন মহলে স্বস্তির নিঃশ্বাস দেখা যায়। কেউ কেউ প্রকাশ্যে আনন্দও প্রকাশ করেছেন।

উল্লেখ্য, স্থানীয়ভাবে ‘ভূমিদস্যু শাকিল’ নামেই পরিচিত এই ব্যক্তি বিভিন্ন সময় ক্ষমতাসীন দলের পরিচয় ব্যবহার করে এলাকায় প্রভাব বিস্তার করে আসছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ