৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৪শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৪শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

কোটা দিয়ে কামলা নয়,মেধা দিয়ে আমলা চাই

spot_img

বেরোবি প্রতিনিধি;

২০১৮ সালের পরিপত্র বহাল সাপেক্ষে কমিশন গঠন করে কোটা সংস্কারের দাবিতে পদযাত্রা ও সমাবেশ করেছে রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীরা

বুধবার (৩ জুলাই) বেলা ১১টায় কেন্দ্রীয় লাইব্রেরি থেকে মিছিলটি বের হয়ে ঢাকা-কুড়িগ্রাম মহাসড়ক সংলগ্ন মর্ডান মোড় প্রদক্ষিণ করে ২ নম্বর গেটে গিয়ে পদযাত্রা ও সমাবেশ শেষ করে।
সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের শত শত শিক্ষার্থী পদযাত্রা ও সমাবেশে অংশগ্রহণ করেন। তাদের হাতের পোস্টার আর মুখে বিভিন্ন রকম স্লোগানে মিছিলটি মুখরিত হয়ে ওঠে। সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাদের দাবি দাওয়া লেখা সম্বলিত ব্যানার, ফেস্টুন, প্লাকার্ড নিয়ে মিছিল করেন। 

‘সুযোগের সমতা, সংবিধানের মূল কথা’, ‘কোটা প্রথা নিপাত যাক, মেধাবীরা মুক্তি পাক’, আমার সোনার বাংলায়,বৈষম্যের ঠাই নাই ’,” “কোটা দিয়ে কামলা নয়,মেধা দিয়ে আমলা চাই”এ রকম লেখা সম্বলিত প্লাকার্ড নিয়ে স্লোগানে স্লোগানে মিছিলটি মুখরিত করে তোলেন।

শিক্ষার্থীরা বলেন, স্বাধীনতার ৫৩ বছর পেরিয়ে গেলেও আমরা এখনও বৈষম্যের শিকার হচ্ছি। আমরা চাই না কোটা সম্পূর্ণ বাতিল হোক। কোটা থাকুক, তবে সেটা সামান্য। এই আইন করেই পরিপত্রটি পাস হোক।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ