
বগুড়া শাজাহানপুরে আপন বড় ভাই সহ ৫ প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে ছাগলের খামার ভেঙ্গে ফেলে এক লক্ষটাকার মালামাল ক্ষতির অভিযোগ উঠেছে।
৪ মে (শনিবার) বেলা ১১ টায় উপজেলার আড়িয়া ইউনিয়নের মানিকদিপা ফকিরপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় ভূক্তভূগী রেজাউল করিম বাদী হয়ে বড় ভাই মোঃএনামুল হক, প্রতিবেশী আব্দুল হাকিম ফকির,আব্দুল মান্নান,জাহিদুল ইসলাম আকন্দ ও আব্দুল মোমিনের নামে শাজাহানপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, পৈত্রিক এক একর একানব্বই শতাংশ জমি নিয়ে এক বছর পূর্বে থেকে বিবাদীগনের সাথে রেজাউল করিমের বিবাদ চলছে। জমিতে বাদী রেজাউল করিমের ছাগলের খামার ও গাছ লাগানো ছিলো।
শনিবার ( ৪ এপ্রিল ) বিবাদীগন জোরপূর্বক ভাবে ওই ছাগলের খামার কাটা তারের বেড়া, সিমেন্ট খুটি ভেঙ্গে ফেলে যার আনুমানিক ক্ষতির পরিমাণ একলক্ষ টাকা।
রেজাউল করিম জানান, খামার ভাঙ্গায় বাঁধা দিলে তার বড়ভাই সহ প্রতিবেশীরা তাকে অকাথ্য গালি ও প্রাণ নাশের হুমকি দেয়।
এ বিষয়ে এনামুল হক মুঠোফোনে জানান, অভিযোগ সঠিক নয়। অভিযোগকৃত খামারের জায়গাটি পৈত্রিক সূত্রে আমারা দুই ভাই মালিক। আমার প্রাপ্ত অর্ধেক অংশ (জমি) বের করে দেয়ার জন্য ছোট ভাই রেজাউলকে এক বছর ধরে অনুরোধ করে আসছি। কিন্তু সে কর্ণপাত করেনা। এ অবস্থায় জনপ্রতিনিধিসহ স্থানীয় গণ্যমাণ্য ব্যক্তিদের উপস্থিতিতে এবং তাদের পরামর্শক্রমে মাপজোক করে আমি আমার জায়গা বুঝে নিয়েছি। ঐখানে কাটাতারের বেড়া ছিলো সেটা সরিয়ে ফেলেছি।
শাজাহানপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম জানান,অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত অনুযায়ী আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।