৭ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২২শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
৭ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২২শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
১৪ই রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ভারতে বহু ফ্লাইট বাতিল ও বিমানবন্দর বন্ধ ঘোষণা

spot_img

পাকিস্তানে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর দেশটির উত্তরাঞ্চলে নিরাপত্তাজনিত কারণে বহু ফ্লাইট বাতিল এবং অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করা হয়েছে একাধিক বিমানবন্দর। বাতিল করা হয়েছে আন্তর্জাতিক ফ্লাইটগুলোর যাত্রাও, যার অনেকগুলোকে ঘুরিয়ে অন্যত্র অবতরণ করানো হয়েছে।

ভারতের বৃহত্তর বিমান সংস্থা এয়ার ইন্ডিয়া, স্পাইসজেট ও ইন্ডিগো যাত্রীদের জন্য পৃথক পৃথক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

এয়ার ইন্ডিয়া তাদের এক্স হ্যান্ডলে এক বিবৃতিতে জানায়, ‘সাম্প্রতিক নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে বুধবার বেলা ১২টা পর্যন্ত জম্মু, শ্রীনগর, লেহ, জোধপুর, অমৃতসর, ভুজ, জামনগর, চণ্ডীগড় ও রাজকোট বিমানবন্দর থেকে সব ধরনের বিমান পরিষেবা স্থগিত করা হয়েছে। এই বিমানবন্দরগুলোতে অবতরণ করার কথা থাকা ফ্লাইটগুলোকেও বাতিল করা হয়েছে। অমৃতসরগামী দুটি আন্তর্জাতিক ফ্লাইটকে দিল্লিতে অবতরণ করানো হয়েছে।’

এছাড়া, একই ধরনের বার্তা দিয়েছে অন্যান্য ভারতীয় বিমান সংস্থাও।

এর আগে মঙ্গলবার (৬ মে) রাতে পাকিস্তানের মুজাফফরাবাদ, কোটলি ও ভাওয়ালপুর অঞ্চলে একাধিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ভারত। ওই হামলার জেরে দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা তীব্র আকার ধারণ করেছে, যার সরাসরি প্রভাব পড়েছে উত্তর ভারতের বিমান চলাচলে।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ