৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৪শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৪শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

শাজাহানপুরে বনানী হাটে অতিরিক্ত ইজারা আদায় বন্ধ করলো সেনাবাহিনী

spot_img

বগুড়ার শাহজাহানপুর উপজেলার বনানী এলাকায় কোরবানির গরুর হাটে সরকার নির্ধারিত ইজারা হার অমান্য করে অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে সেনাবাহিনী। শুক্রবার (৬ জুন) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে ১১ পদাতিক ডিভিশনের আওতাধীন ১১১ পদাতিক ব্রিগেডের ৪০ বীর ইউনিটের ক্যাপ্টেন মাসনূরের নেতৃত্বে একটি সেনা টহল দল এ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানে অভিযোগের সত্যতা মেলে। ইজারা প্রাপ্তদের সরকার নির্ধারিত হারের চেয়ে বেশি টাকা আদায় করতে দেখা যায়। তাৎক্ষণিকভাবে সেনা টহল দল ইজারা কমিটিকে নির্ধারিত হারে অর্থ আদায়ের নির্দেশনা দেয়। ইজারা কমিটির সদস্যরা নির্দেশনা মেনে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন।

এ সময় ঘটনাস্থলেই ১৬ জন গরু ক্রেতার কাছ থেকে নেওয়া অতিরিক্ত অর্থ ফেরত দেওয়া হয়। সেনাবাহিনীর তাৎক্ষণিক ও কার্যকর হস্তক্ষেপে হাটে শৃঙ্খলা ফিরে আসে। সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বস্তি ও আস্থার সঞ্চার হয়।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, সেনাবাহিনীর এই দ্রুত ও সঠিক উদ্যোগে হাটে অনিয়ম বন্ধ হয়েছে, এতে তারা অত্যন্ত সন্তুষ্ট ও কৃতজ্ঞ।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ