৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৪শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৪শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

ঈদ-বৈশাখে বাজানো যাবে না সাউন্ড বক্স

spot_img

ফরিদপুরে পবিত্র ঈদুল ফিতর ও পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে আতশবাজি ফোটানো ও বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে গণবিজ্ঞপ্তি জারি করেছেন জেলা প্রশাসক মো. কামরুল আহসান তালুকদার। পাশাপাশি উচ্চ শব্দের সাউন্ড সিস্টেম বাজানো থেকেও বিরত থাকতে বলা হয়েছে।

গতকাল সোমবার (৮ এপ্রিল) বিকেলে জারি করা ওই গণবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এতদ্বারা সর্বসাধারণের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতর এবং পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে সাউন্ডবক্স/ডেক্সসেট বাজানো এবং পটকা/আতশবাজি ফোটানো ও ক্রয়-বিক্রয়ের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হলো। এই আদেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক মো. কামরুল আহসান তালুকদার বলেন, এর আগের ঈদগুলোতেও ফরিদপুরে এমন বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। তবে এবার ঈদ ও পহেলা বৈশাখ কাছাকাছি সময়ের ব্যবধানে হওয়ায় পহেলা বৈশাখেও এসব কার্যকলাপ থেকে সবাইকে বিরত থাকতে এ বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ