২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১০ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি

টাঙ্গুয়ায় বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন

spot_img

 

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:

দেশের দ্বিতীয় রামসার সাইট টাঙ্গুয়া হাওরে জীব বৈচিত্র্য সংরক্ষণের লক্ষ্যে বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে।

বুধবার দুপুরে সিলেট বন বিভাগের আয়োজনে ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় তাহিরপুর উপজেলার রৌয়াকান্দা ওয়াচ টাওয়ার সংলগ্ন এলাকায় এ উপলক্ষে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া।

তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আবুল হাসেম’র সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মো. হুমায়ুন কবির, জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক ইমন দ্দোজা আহমদ ও সদস্য সচিব মেহেদী হাসান সাকিব প্রমুখ।

টাঙ্গুয়া হাওর ওয়াস টাওয়ার সংলগ্ন এলাকায় ২৫ হেক্টর জমিতে ৪০ হাজার করচ— হিজল চারা রোপণ করা হবে। ইতোমধ্যে ৩০ হাজার চারা রোপণ করা হয়েছে। একই সময়ে একই স্থানে ‘প্লাস্টিক দূষণ বর্জন করি, পরিচ্ছন্ন টাঙ্গুয়া গড়ি’ স্লোগানকে সামনে রেখে তাহিরপুর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে শতাধিক স্কুল ও মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর অংশগ্রহণে পরিষ্কার পরিচ্ছনতা অভিযান পরিচালনা করা হয়।বিএনপি আহবায়ক কমিটির সদস্য এড.আব্দুল হকের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সুনামগঞ্জ জেলা আহবায়ক কমিটির সদস্য মিজানুর রহমান চৌধুরী সহ বিএনপি যুবদল ও কৃষক দলের নেতৃবৃন্দ এসময় উপস্থিত ছিলেন।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ