
রাব্বি ছৈয়াল, শরীয়তপুর প্রতিনিধি : শরীয়তপুরের নড়িয়ায় যুবসমাজকে আত্মকর্মসংস্থানে উদ্বুদ্ধ করতে সাত দিনব্যাপী আধুনিক পারিবারিক হাঁস-মুরগি পালনের প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন করা হয়েছে।
বুধবার (২০ আগস্ট) দুপুরে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ প্রশিক্ষণ কোর্সের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ ছালাহ উদ্দিন এর সভাপতিত্ব অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ আব্দুল কাইয়ুম খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর, শরীয়তপুর-এর উপপরিচালক জনাব উম্মে হাবিবা; সহকারী পরিচালক জনাব শ্যামল কৃষ্ণ মালাকার এবং সহকারী পরিচালক জনাব মোঃ গোলাম ফারুক।
বক্তারা বলেন, বর্তমান সময়ে হাঁস-মুরগি পালন শুধু পারিবারিক চাহিদা মেটানোর ক্ষেত্রেই সীমাবদ্ধ নয়, বরং এটি যুব সমাজের জন্য আয়ের একটি সম্ভাবনাময় খাত। এ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীরা আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করে হাঁস-মুরগি পালনের কৌশল শিখে আত্মকর্মসংস্থানে যুক্ত হতে পারবেন।
২০ আগস্ট থেকে শুরু করে ২৬ আগস্ট পর্যন্ত চলবে এ প্রশিক্ষণ। এতে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের যুবক-যুবতীরা অংশ নিচ্ছেন।
অনুষ্ঠানটির আয়োজন করেছে শরীয়তপুর নড়িয়া উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তার কার্যালয়,




