২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৭ই জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

ঢাকায় সমাবেশ করতে চায় জামাত, অনুমতি মেলেনি পুলিশের

spot_img

জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে আগামীকাল মঙ্গলবার সমাবেশ করতে চায় জামাতে ইসলামী। গতকাল সোমবার সংবাদ সম্মেলন করে দলটি সমাবেশ করার ঘোষণা দেয়। তবে পুলিশ বলছে, জামাতকে সমাবেশের অনুমতি দেওয়া হবে না।

রাজধানীর একটি মিলনায়তনে গতকাল বিকেলে জামাতের ঢাকা মহানগর (উত্তর ও দক্ষিণ) শাখার সংবাদ সম্মেলন শেষে গণমাধ্যমে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে সমাবেশের ঘোষণা দেওয়া হয়।

তত্ত্বাবধায়ক সরকার প্রতিষ্ঠা, জামাতের আমির শফিকুর রহমানসহ গ্রেপ্তার সব নেতা কর্মী ও আলেম-ওলামাদের মুক্তি এবং দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণের দাবিতে এ সমাবেশ করার ঘোষণা দেয় তারা।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির নূরুল ইসলাম বুলবুল। এতে আরও উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য মোবারক হোসাইন, ঢাকা মহানগর উত্তরের ভারপ্রাপ্ত আমির আবদুর রহমান প্রমুখ।

লিখিত বক্তব্যে বলা হয়, দেশব্যাপী জামাত ঘোষিত শান্তিপূর্ণ মিছিলে হাজার হাজার লোকের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ জামাতের দাবির প্রতি দেশবাসীর সমর্থন প্রমাণ করে। ইতিমধ্যে সমাবেশ বাস্তবায়নে সার্বিক প্রস্তুতি শেষ হয়েছে।

জামাতকে সভা-সমাবেশ করতে না দেওয়ার প্রতিবাদে ২৪ জুলাই দলটি সংবাদ সম্মেলন করে ৩ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছিল। সেই কর্মসূচির একটি মঙ্গলবার ঢাকায় সমাবেশ। ২৪ জুলাই কর্মসূচির বিষয়ে আইজিপিকে লিখিতভাবে জানায় দলটি। পরের দিন সকালে ই-মেইলে এবং বিকেলে জামাতের একটি প্রতিনিধিদল ডিএমপি কমিশনারকে এ বিষয়ে চিঠি দিয়ে আসে।

তবে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার খন্দকার গোলাম ফারুক গতকাল রাতে প্রথম আলোকে বলেন, ‘আমরা জামায়াতকে সমাবেশ করার অনুমতি দিচ্ছি না।’

তথ্য: প্রথম আলো অনলাইন।
ছবি: জামাতের ফেসবুক পেজ থেকে সংগৃহিত।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ