৬ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২১শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৬ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২১শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৪শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

বগুড়ার চেলোপাড়ায় তাণ্ডব: আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষে ঘরে ঘরে আ’গু’ন ও লু’টপাট

spot_img

বগুড়া শহরের উত্তর চেলোপাড়ায় আধিপত্য বিস্তার ও মাদক ব্যবসাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ২টা থেকে ৪টার মধ্যে টানটান উত্তেজনায় কেঁপে ওঠে পুরো এলাকা।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে চেলোপাড়ার নারুলী ও সান্ধার পট্টি এলাকার মধ্যে আধিপত্য নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। বিকেলে বটতলা মোড়ে প্রতিপক্ষের তিন যুবককে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে নারুলী এলাকার কয়েকজন যুবক। আহতদের উদ্ধার করে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

আহতদের মধ্যে একজনের নাম রবিন (২৫), তিনি সান্ধার পট্টি এলাকার বাসিন্দা। বাকি দুজনের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।

এরপর আহতদের মৃত্যু হয়েছ, এমন গুজব ছড়িয়ে পড়লে পরিস্থিতি ভয়াবহ আকার ধারণ করে। সান্ধার পট্টি এলাকার শতাধিক মানুষ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে নারুলী এলাকায় হামলা চালায়। এ সময় প্রায় ৩০টি বাড়িতে ভাঙচুর, অন্তত চারটি বাড়ির ২০টি ঘরে অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুই ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় এক ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। স্থানীয়রা জানান, অগ্নিকাণ্ডে বহু পরিবার নিঃস্ব হয়ে গেছে।

ফায়ার সার্ভিস বগুড়ার সিনিয়র স্টেশন অফিসার শহিদুল ইসলাম বলেন, আমরা খবর পাওয়ার পর দ্রুত ঘটনাস্থলে যাই। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে এক ঘণ্টারও বেশি সময় লেগেছে। ক্ষয়ক্ষতির হিসাব প্রক্রিয়াধীন।

এদিকে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সদর থানা ও ডিবি পুলিশের পাশাপাশি সেনা টহলও জোরদার করা হয়েছে।

বগুড়া সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাসান বাসির বলেন, ঘটনার পর এলাকা এখন শান্ত রয়েছে। জড়িতদের শনাক্তে অভিযান চলছে। কেউ ছাড় পাবে না।

সর্বাধিক জনপ্রিয়

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- বিজ্ঞাপন -spot_img

সর্বশেষ