
বগুড়ার ধুনট উপজেলায় বিশেষ অভিযানে একটি পিস্তল ও দেশীয় তৈরি তিনটি অস্ত্রসহ তালিকাভুক্ত দুই শীর্ষ সন্ত্রাসীকে গ্রেপ্তার করেছে সেনাবাহিনী।
বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেল আনুমানিক ৪টার দিকে ধুনট উপজেলার নিমগাছি ইউনিয়নের বেড়েরবাড়ি বাবুর বাজার এলাকার একটি ভাড়া বাসায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন— শাহজাহানপুর উপজেলার খন্না ওমরদিঘি গ্রামের ইজার উদ্দিনের ছেলে রায়হান আলী রানা (৪০) ও শাকপালা গ্রামের জামাল পোদ্দারের ছেলে ফিরোজ পোদ্দার (৩৮)।
সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, বগুড়া তিনমাথা রেলগেট সংলগ্ন যুব উন্নয়ন ক্যাম্পের লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানভীর আহমেদ তমালের নেতৃত্বে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এ বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে তাদের হেফাজত থেকে একটি পিস্তল ও তিনটি চাপাতি উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয় বাসিন্দা আকবর হোসেন জানান, নিরিবিলি ওই গ্রামে নির্মাণাধীন বাড়িটি ভাড়া নিয়ে গোপনে আস্তানা গড়ে তুলেছিল পোদ্দার বাহিনী। সেখান থেকেই বগুড়া জেলা শহরসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় চাহিদা অনুযায়ী অস্ত্র সরবরাহ করা হতো। গ্রামে অস্ত্র ও মাদকের গোপন মজুদের ঘটনায় আতঙ্ক ও বিস্ময় প্রকাশ করেছেন স্থানীয়রা।
এ বিষয়ে বগুড়া সেনানিবাসের ৪০ বীরের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানভীর আহমেদ তমাল জানান,
গ্রেপ্তার ফিরোজ পোদ্দারের বিরুদ্ধে হত্যা, অস্ত্র, অপহরণ ও মাদকসহ মোট আটটি মামলা চলমান রয়েছে। তাকে ও তার সহযোগীকে আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
ধুনটে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে সংবাদ বুলেটিনকে বলেন, সেনাবাহিনী গ্রেফতারকৃতদের থানায় হস্তান্তর করলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। ঘটনার বিষয়ে তদন্ত চলছে।




