
সিয়াম বাবু( শেরপুর,বগুড়া)
বগুড়ার শেরপুর উপজেলার শহরতলীতে অবস্থিত স্বনামধন্য এক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীকে শ্রেণিকক্ষে চড় থাপ্পড় এবং ভৎসনা করার কারণে শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছে অভিভাবক।
বগুড়ার শেরপুর উপজেলার স্বনামধন্য প্রতিষ্ঠান পল্লী উন্নয়ন একাডেমী ল্যাবরেটরি স্কুল এন্ড কলেজের ঘটনাটি ঘটে। অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার, ১ আগস্ট ওই প্রতিষ্ঠানের দশম শ্রেণীর “খ” শাখার বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী মিশকাত শরীফ হৃদয় টিফিনের পর আনুমানিক ২:১৫ মিনিটে শ্রেণিকক্ষে শিক্ষকের অনুপস্থিতিতে অন্যান্য শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বসে তার সহপাঠীর হাতে ঘড়ি পরিয়ে দিচ্ছিলো। এমন সময় মাধ্যমিক শাখার ইনচার্জ গোলাম মোস্তফা সাকী শ্রেণিকক্ষে প্রবেশ করে অতর্কিতে হৃদয়ের শার্টের কলার ধরে চড় থাপ্পড় মারেন এবং তার পিতা-মাতা সম্পর্কে আপত্তিকর মন্তব্য করেন।
শিক্ষার্থী তার অভিভাবকদের জানালে শিক্ষার্থীর চাচা মো. তানভীর হাসান রানা অধ্যক্ষ বরাবর লিখিত অভিযোগ দেন।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কিছু শিক্ষার্থী জানায়, গোলাম মোস্তফা স্যার অন্যায়ভাবে হৃদয়কে অপমান করেছে এবং পিতা-মাতা সম্পর্কে অপমানজনক কথা বলেছেন যা কাম্য নয়। অভিযুক্ত শিক্ষক সম্পর্কে অনেক অভিভাবকেরই অভিযোগ রয়েছে।
এ প্রসঙ্গে, অভিযোগকারী তানভীর হাসান রানা বলেন আমি অভিযোগ দিয়েছি দেখি অধ্যক্ষ মহোদয় কি ব্যবস্থা নেন।
এই প্রসঙ্গে অভিযুক্ত শিক্ষক গোলাম মোস্তফা সাকির সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন আমার বক্তব্য আমি আমার প্রিন্সিপাল কে দেব অন্য কাউকে নয়।
আর ডি এ ল্যাবরেটরি স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ ড.মো. শফিকুর রশিদ মুঠোফোনে জানান অভিযোগ পেয়েছি অভিযুক্ত শিক্ষককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছি। বিধি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।




